自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:江南区翠湖新城高楼停水三天
 来信人:罗敏 联系电话:1567*** 信件类型:投诉 信件ID:2186
 来信内容摘选:
首先,可能比不上停水两个月的居民,但是三天的停水也苦不堪言了。在停水来之前,我没看到任何停水通告。其次我在停水二十四小时后第一时间上了江南区龙潭水厂官网,这个官网完全无一点官网的痕迹,并且在官网里面的一个电话里的服务人员态度极其恶劣,另一个号码是空号。并且官网多人留言投诉的反馈态度差。望调查,并完善龙潭水厂的官网,让居民在停水的时候第一时间反馈,而不是反馈到政府。谢谢 其次,麻烦尽快查询原因并快速提供水好吗,谢谢。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区农林水利局] [办理时间:2017-08-29]
经查,8月22日至29日期间,因施工队在修建道路时,将龙潭水厂主管500mm管遭到施工破坏漏水,施工方没有通知水厂,而是将漏水点隐藏,水厂工作人员经过两天时间排查才找到漏水点。经过抢修,于8月29日凌晨已恢复供水。