自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:跳舞大妈扰民
 来信人:翠湖居民 联系电话:1351*** 信件类型:投诉 信件ID:2314
 来信内容摘选:
小区大妈跳舞把音乐放得特别高,给上夜班的居民白天休息造成非常大的困扰,投诉给小区物业,小区物业因为管理权限有限,多次教育也无效,望政府采取有效措施进行执法管理
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2017-09-05]
来信反映的问题已转由江南街道办协调处理,今后如遇此类情况,建议向社区居委会反映,由社区居委会联合小区物业进行对健身群众劝导。