自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:投诉龙潭水厂停水四天了通知也没有一个停到什么时候也没通告
 来信人:黄振强 联系电话:1597*** 信件类型:投诉 信件ID:2316
 来信内容摘选:
8月24号开始到今天龙潭水厂停水四天了停水也不通知,以前也是想停就停给我们这些住在通往沙井镇方向的管道供水的村民带来极大不便,衣服好几天都不洗了发臭了。又不派水车送水这么热的天没水叫人怎么活。下了班累成狗还得跑来跑去找地方借水煮吃。只希望停水能给个通知还有尽快恢复通水。现在连借水的地方都没有了怎么办?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区农林水利局] [办理时间:2017-08-29]
经查,8月22日至29日期间,因施工队在修建道路时,将龙潭水厂主管500mm管遭到施工破坏漏水,施工方没有通知水厂,而是将漏水点隐藏,水厂工作人员经过两天时间排查才找到漏水点。经过抢修,于8月29日凌晨已恢复供水。