自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:奶粉是否合格
 来信人:李先生 联系电话:1817*** 信件类型:反馈 信件ID:2317
 来信内容摘选:
我是家住南宁市五一路的市民,我家孩子目前1岁多一点了,我经常去五一路边的母婴店给我小孩买奶粉喝。我想请问五一路边的这些母婴店卖的奶粉是否都是合格的正品奶粉?会不会有假奶粉和有问题的奶粉?食药监部门有经常去检查这些店吗?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区食品药品监督管理局] [办理时间:2017-08-31]
根据法定职责我局对辖区食品经营企业进行日常监督检查及定期抽检,对企业销售不合格的产品给予及时下架销售及相应处罚,如您对企业经营销售的产品质量问题有疑问可向当地食药所进行咨询。