自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:江南区亭江路什么时候能平整一些
 来信人:张 联系电话:5523*** 信件类型:反馈 信件ID:2568
 来信内容摘选:
江南区亭江路什么时候能平整一些,从亭子到水塘江桥,这一段坑坑洼洼已有数年之久,能不能不要天天小修小补,不断填坑,实在是艰难行走。能好好修修??
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区住建局] [办理时间:2017-11-22]
经核实,江南区亭江路属南宁市市管道路,该道路坑洼问题,不属江南区政府维护,建议向南宁市城管局反映。