江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:小区里乱停车物业不管如何解决?
 来信人:王林香 联系电话:1315*** 信件类型:投诉 信件ID:2598
 来信内容摘选:
小区里私家车不按规定停在停车位,而是随意停放在楼下,影响消防急救通道,物业视而不见,不知道有何解决办法?有没什么部门可以管这事?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2017-12-26]
来信没有明确小区名称及详细地址,无法确定处理部门。关于小区内车辆乱停放问题,建议向属地社区反映,由社区督促物业公司加强管理。