江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:江南区亭子良种场回建房建好验收合格2年不给村民入住
 来信人:王冰 联系电话:1330*** 信件类型:投诉 信件ID:2601
 来信内容摘选:
你好,区长,我们是良种场回建房村民,因为需要建设我们原来房子拆掉建设现在凌铁大桥。现在南宁城投公司已经明确表示回建房已经验收合格交易南宁区政府和福建园来做分房工作。南宁城投公司负责人已经明确表示移交文件已被江南区政府接收分房子工作,并且告诉我们需要找到福建园办事处给我们分房子。可是等了一年都没有分房子给到我们。我们上有老下有小没有一个安身之处。请区长给予支持谢谢!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:福建园街道办] [办理时间:2017-12-26]
福建园街道办已就良种场回建房分房事宜专题上报城区政府,待城区政府审定后由福建园街道办处理。具体情况请直接向该办查询(0771-4829829)。