江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:龙光普罗旺斯占用业主公共面积自行收费
 来信人:胡先生 联系电话:1807*** 信件类型:投诉 信件ID:2609
 来信内容摘选:
龙光普罗旺斯占用业主公共使用场所,乱摆摊,乱收费,导致街道路面坑娃,卫生差,影响社区居住环境,南城百货这里的广场私自设卡收取停车费,收费用摆摊,所收取的收入都归龙物业自己侵吞,另外沿金阳路的香槟庄园公共场所由城管私自收取摊位费!望能公正严明处理此事,谢谢
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-01-08]
经核实,龙光普罗旺斯小区属经开区管委会管辖区域,来信反映问题不属江南区政府处理权限,请向该管委会反映。