自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:五一西路乱像
 来信人: 联系电话: 信件类型:投诉 信件ID:2631
 来信内容摘选:
五一西路保利城附近的米兰时尚大道、郁金香大街、富德路西一里白天晚上占道经营的小摊越来越多,且烧烤摊也是不断增加。这一带已经出现乱象。之前已反映过如不规范监管这一区域,杨坡街的乱象会像病毒一样蔓延开来。这一代因长期无人监管,现在无照小摊不断增多阻碍了道路的通行,食品的安全问题存在隐患,小摊卖完东西后乱丢的垃圾一大堆,烧烤摊乌烟瘴气、酒臭声大。望有关职能部门管理一下吧,为什么江南总与脏乱差挂勾,我希望能生活在一个漂亮、干净、美丽、和谐有序的江南。十九大的精神早已宣贯传达,更重要的是对精神的贯彻落实,管好这些小问题,履行职能部门的职责,就是对十九大精神最好的践行。不忘初心、牢记使命。
 来信处理情况:状态:[已办理]  
来信反映的问题已于2018年2月1日转由江南街道办调查处理,请耐心等候处理结果,或也可直接向该办咨询,咨询电话0771-4837819。