自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:关于社保的问题
 来信人:陈女士 联系电话: 信件类型:咨询 信件ID:2632
 来信内容摘选:
尊敬的社保局:
本人户籍属江南区,出生于1980年,于2008年初办理社保卡,同年3月左右因各方面的原因停止交纳社保资金,现本人考虑重新启动交纳社保资金,因对社保相关知识的不了解特向贵局咨询以下问题:
1、补缴2008年至今的养老保险费用应是多少。
2、补缴2008年至今的医疗保险费用应是多少。
3、如从2018年起计算交纳养老保险和医疗保险各应交纳多少。
4、补缴10年的社保费用划算还是从今年起交纳相关社保费用划算。
谢谢。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-02-01]
经查,南宁市城镇居民社会保险和医疗保险业务属南宁市社保局业务范围,不属江南区政府职能,江南区辖区的居民请向南宁市社保局咨询,或直接到南宁市社保局江南管理部(白沙大道138号江南新兴苑小区内)咨询。