自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:新交房入住的江南万达华府一期业主的小学适龄子女读哪里?
 来信人:向玲丽 联系电话:1351*** 信件类型:咨询 信件ID:2634
 来信内容摘选:
您好!每年二三月份政府都会摸底适龄小学新生,可是江南万达华府一期刚刚交房入住,业主子女已到年龄,秋季就要读小学了,请问被分配到什么学校呢?不知道到底要不要把户口迁到万达入住万达,又怕分配的学校不好,万一不迁,到时候到了秋季入学又报不了名读不了书,耽误子女。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-02-02]
请直接向江南区教育局咨询,咨询电话:0771-4828240。