自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:一直没有回复我这个问题
 来信人:梁工 联系电话:1366*** 信件类型:投诉 信件ID:2635
 来信内容摘选:
南宁市江南区菠萝岭东五街与菠萝岭小学之间,种了一栋违规建筑20几层(与菠萝岭小学一道围墙之隔),投诉多年为什么迟迟得不到解决?这栋楼下与菠萝岭东五街相隔也就3米不足,画满停车位,菜市垃圾恶臭,原本的消防道或人行通道,全部画满停车位。这楼高得离谱,直接影响了我们菠萝岭东五街155-X号位置的房子,当时种高楼的时候导致菠萝岭东五街155-X号位置的房子开裂,也未有人来访问解决。无缘故违规种起一栋如此高的楼,江南区政府你们看不到?你来看看我们菠萝岭东五街155-X位置的房子,常年见不到一丝阳光,这楼之间的容积率何在?请政府不要逃避这个问题,给我们一个明确的说法。在线等!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区城管局] [办理时间:2018-02-11]
经城管执法人员现场核实,菠萝岭小学后面仅一墙之隔区域并没有20几层的建筑,周边也没有发现近期新建的违法建筑。对菠萝岭东街周边已经存在的存量“两违”,江南区城管局将根据城区的统一部署,稳步推进整治工作。江南区城管局举报电话:0771-4826617。