自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:关于福建路荣耀江南小区的投诉
 来信人:李女士 联系电话:1567*** 信件类型:咨询 信件ID:2639
 来信内容摘选:
小区在内河自建电车篷,不属于小区的备案,是否属于违建,现停车收费。停车收费是否合理?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:福建园街道办] [办理时间:2018-02-09]
经福建办调查,荣耀江南小区搭建电单车车棚地块属小区红线范围,建该电动车棚是为了小区业主规范停车和充电,不存在强制性,小区物业收取在该停车棚停车的业主每月30元,收费是按照物业收费标准收取。对不在车棚停车的业主,也规划有了停车位。