自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:有人在小区内设置大型鸡笼养鸡
 来信人:黄先生 联系电话:1527*** 信件类型:投诉 信件ID:2641
 来信内容摘选:
江南区体育路8号东亚花苑4栋1单元有住户在顶楼过道设置大型鸡笼养鸡,严重影响环境卫生,且在楼道内设置大型木制鸡笼有极大的消防隐患,希望城区能尽快派相关部门处理,将鸡笼和家禽彻底清除出小区,谢谢。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区福建园街道办] [办理时间:2018-02-23]
经社区工作人员现场与物业公司核查,东亚花苑4栋1单元顶楼过道设置大型鸡笼养鸡属2楼一家住户的,社区工作人员和物业公司已对该户进行教育批评,庐 住户同意于2月15日前将鸡笼清理完。2月15日社区工作人员再次检查时发现该处鸡笼已清理完毕,恢复原貌。