自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:为什么江南区政府退休人员2月退休金和过年慰问金今天都没有到个人账户
 来信人:江南区政府退休人员 联系电话:2852*** 信件类型:投诉 信件ID:2645
 来信内容摘选:
区长你好!我们是江南区政府退休干部。到今天早上为止我们2018年的退休金和退休人员慰问金还没有到账。为了能够让我们过好春节把习主席的温暖送到退休人员手中,请领导过问。让我们过好一个春节。按南宁市社保要求是当月7号发当月退休金的。现在已经13号了。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-02-22]
经向江南区人社局了解,我市退休人员工资由南宁市社保局统一发放。另据了解,我城区退休人员2月份工资已于2月14日前全部发放到位。