江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:如何开拆迁证明
 来信人:莫丽娟 联系电话:1397*** 信件类型:咨询 信件ID:2682
 来信内容摘选:
原居住的地址:南宁市江南区星光大道79号因建地铁已经被征收拆迁,小孩要读书,原该处所办的房产证因征收拆迁已经无效,学校要求开具拆迁证明报名,请问去哪里办理拆迁证明,办理的地址及联系电话,去办理时需要什么材料,谢谢!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区征地拆迁办公室] [办理时间:2018-04-04]
开具拆迁证明所需材料及注意事项如下:请被征收人(签约人)带上协议原件及本人身份证原件到江南区征地办(地址:江南区福建园33-1号,联系电话:4971606)办理(工作日上午8:00-12:00、下午2:30-17:30)。如签约人不能本人到场办理的,则需开具书面委托书,受委托人请带上其本人身份证原件、协议书原件、签约人身份证原件前往办理。