自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:买卖退货
 来信人:陈寿军 联系电话:1807*** 信件类型:投诉 信件ID:2684
 来信内容摘选:
2017年10月,我向南宁市壮锦大道万泰隆建材市场路1栋8号(广东佛山市雄宾建材批发部,联系电话:18778049477)买了一批云石膏和胶水(生产日期2017年7月),因不知道使用数量,因此按件够买,卖家同意用不完可以拿上来退,后来因爱人不方便,我要上班,到年前2月份拿上来,联系卖家,卖家已放假回家;一直到了今天才放假有空拿去退,老板就说不同意退货,说是发货单上打印着售后服务过了一个月不得退。因此希望政府能帮忙协调,让卖家给我们消费者一个说法,谢谢
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区工商局] [办理时间:2018-04-08]
经核实,南宁市壮锦大道万泰隆建材市场路1栋8号属南宁经济技术开发区管理委员会管辖区域,不属江南区政府管辖,来信反映的问题不属我城区工商局受理权限,建议向经开区工商分局反映。