江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:五一文化街围挡占道
 来信人:黄先生 联系电话:1368*** 信件类型:反馈 信件ID:2687
 来信内容摘选:
五一东路五一文化街前围挡占用全部人行道及大半幅非机动车道已经好几个月了,没有粘贴占道起止时间告示,行人经过需要走到机动车道经过,具有一定危险性,现已没有任何施工迹象,要求尽早还路于民。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区住建局] [办理时间:2018-04-13]
经江南区住建局了解,由于该处是淡村村委与国电广西分公司在土地权属上存在争议而引起的工程项目停工。住建局正在协助土地纠纷调解工作,以尽快开展工程项目开工建设,还市民一个畅通的道路。