自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:见义勇为优待证办理
 来信人:温锦富 联系电话:1397*** 信件类型:咨询 信件ID:2705
 来信内容摘选:
您好,我于2016年4月17日下午在南宁市中兴桥南水面救起两名溺水少年(一名漂浮在水面,一名已沉入水底)。中共南宁市江南区委员会、南宁市江南区人民政府于2016年9月授予我“江南区见义勇为先进个人”荣誉称号证书。
我想质询《广西壮族自治区见义勇为奖励和保护办法》第十八条“ 被授予见义勇为荣誉称号的公民,由自治区社会治安综合治理工作机构颁发《见义勇为公民优待证》”,是在江南区综治办办理这个证吗?请问需要带些什么材料,望受理回复,谢谢。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-05-02]
来信咨询的问题已转由江南区综治办,并由该办电话答复来信人。来信人也可直接向该办咨询,咨询电话:0771-4832788。