自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:金阳路商铺深夜扰民多次报警无效
 来信人:赵女士 联系电话:1837*** 信件类型:投诉 信件ID:2710
 来信内容摘选:
1金阳路越南螃蟹脚(地址:白沙大道109号(普罗旺斯香奈儿庄园7号楼)二楼)每天营业至零点过后 食客猜码声扰民最晚至四点!报警处理多次 当日收敛次日无效!扰民程度:隔两层玻璃听得见
2察理王子奶茶店(地址:白沙大道109号(普罗旺斯香奈儿庄园7号楼一楼)其员工深夜下班后聚众喝酒聊天声音时大时小 扰民程度:隔两层玻璃听得见
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-05-08]
经核实,金阳路和普罗旺斯小区属南宁经济技术开发区管委会管辖区域,不属江南区管辖,该区域生活噪音问题请直接向南宁经济技术开发区管委会举报。