自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:苏圩镇国道322定英村往隆德村路段
 来信人:刘生 联系电话:1597*** 信件类型:反馈 信件ID:2749
 来信内容摘选:
你好,请问苏圩镇定英村村委至隆德村村委的路段归属哪个公路局维修养护?道路坑洼不平也不及时修补回填,因道路的损坏严重到经常性堵车。极大的影响群众们出行安全及出行便利,望有关部门能够及时到现场处置,让群众出行得到便利。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区交通局] [办理时间:2018-06-08]
经核实,国道322苏圩镇定英村往隆德村路段不属江南区管护路段,建议向南宁市交通局或桂西公路局咨询。