自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:金凯路32号宏桂宏苑浅水湾入门臭水横流
 来信人:邹先生 联系电话: 信件类型:投诉 信件ID:2753
 来信内容摘选:
南宁要创建卫生城市,可我们居住的小区入口处的下水道堵塞,脏水一个劲的往外冒,开发商和物业都不愿意承担解决此事,说好的美丽南宁、美丽江南和卫生城市呢?欢迎领导到我们小区入口处检查。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-06-07]
经核实,白沙大道以中间绿化带为界属经开区管辖区域,即金凯路32号宏桂宏苑浅水湾小区属经开区管辖,不属江南区管辖,该小区入口处的下水道堵塞问题不属江南区政府处理现职,请直接向经开区反映。