江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:户口
 来信人:李某 联系电话:1815*** 信件类型:咨询 信件ID:2848
 来信内容摘选:
我以前读书时把户口迁出去了,现在都没工作,一直都是在家务农,看到人家个每个农村户口都农村医保交我都没有。我的户口还能迁回村里吗?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:公安局江南分局] [办理时间:2018-07-03]
关于江南区户口迁移问题,请直接向南宁市局江南分局人口管理大队咨询,咨询电话:0771-4815394。