江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:苏墟至大塘二级公路那齐段快交通中断了
 来信人:zhou 联系电话: 信件类型:投诉 信件ID:2849
 来信内容摘选:
渠黎至大塘二级公路在延安乡那齐村往良庆区那陈镇那蒙村交界有一公里路段属良庆区管辖区域,不属我城区管辖,建议向良庆区反映。

明明是延安地界,延安是江南区,如此推卸责任,交通局何呼
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区交通局] [办理时间:2018-07-04]
经城区交通局核实,渠黎至大塘二级公路属江南公路局管养,延安乡那齐村往良庆区那陈镇那蒙村交界有一公里路段属该二级公路范围,不属我城区管养,建议向江南公路局反映。