江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:门口保安素质低
 来信人:陈女士 联系电话:1739*** 信件类型:投诉 信件ID:2851
 来信内容摘选:
2018年7月2日下午,去区政府办事,遭门口两个保安(其中一个工号是3316)辱骂。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区机关事务管理局] [办理时间:2018-07-03]
网上关于对城区政府门口保安的投诉问题,已经反映给机关事务局领导,该局领导高度重视,7月2日下午18点左右,立即组织全体保安进行了调查并做了以下工作:
1.召开保安培训会,批评教育该名保安
2.今后多安排保安进行巡逻,提前指挥提醒
3.机关事务局已于7月3日电话与当事人沟通和解释