江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:星光大道54号这个位置划分到哪个小学就读
 来信人:罗腾 联系电话:1351*** 信件类型:咨询 信件ID:2857
 来信内容摘选:
帮查下星光大道54号这个位置划分到哪个小学就读?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区教育局] [办理时间:2018-07-09]
江南区教育局已于2018年6月11日在该局政务信息网上公布《2018年南宁市江南区辖区各小学招生服务路段划分》(网址http://www.nnjn.gov.cn/jiaoyuju/contents/10982/47428.html)及《南宁市江南区2018年小学招生简章》(网址http://www.nnjn.gov.cn/jiaoyuju/contents/10982/47429.html),江南区辖区小学新生入学问题请自行登录该局网站,认真阅读招生具体要求。如有不明之处,也可电话向江南区教育局咨询,咨询电话:0771-4887965,0771-4887918。感谢你对我城区教育工作的支持!