自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:江南区上津路无限速照相泥头车超速行驶事故多发
 来信人:李女士 联系电话:1557*** 信件类型:投诉 信件ID:2858
 来信内容摘选:
江南区上津路自2016年开通以来,路段全程一直未安装红路灯和限速设备,该路段泥头车较多,超速行驶现象极为常见,仁义农产品批发市场路段曾发生多起大货车、泥头车与电动车碰撞交通事故,曾造成3人死亡。上津路两侧均为村落民房,居民进出频繁,仁义小学学生上下学必经之路,上津路24小时均有大货车和泥头车行驶,特别是晚上9点钟后,泥头车超速行驶和逆行行驶现象严重,为附近中小学生及居民安全考虑,请江南区有关部门对此作出相应的答复和整改措施。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-07-10]
经了解,南宁市城市道路交通安全设施的设置、管理、规划、维护及城乡道路交通安全管理和交通安全宣传教育工作;维护全市交通秩序,保障交通安全畅通等属南宁市交警部门职责,南宁市交警支队和交警五大队不属江南区政府管理部门,来信反映上津路未安装红路灯和限速设备及该路段存在泥头车超速行驶和逆行行驶现象的问题不属江南区政府职能部门权限范围,建议向南宁市交警支队或交警五大队反映。