自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:关于小学入学咨询
 来信人:杨连英 联系电话:1387*** 信件类型:咨询 信件ID:2859
 来信内容摘选:
我是南宁市户口,在东盟华府购有房子,我老公是崇左江州区全庆村人,小孩今年6岁9个月已达到上小学年龄,小孩户口随爸爸,我们一直在南宁市工作,农村老家多年没人在,村里也没有学校,我们都准备了相关材,能在南宁东盟华府就近安排就读吗?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区教育局] [办理时间:2018-07-09]
江南区教育局已于2018年6月11日在该局政务信息网上公布《2018年南宁市江南区辖区各小学招生服务路段划分》(网址http://www.nnjn.gov.cn/jiaoyuju/contents/10982/47428.html)及《南宁市江南区2018年小学招生简章》(网址http://www.nnjn.gov.cn/jiaoyuju/contents/10982/47429.html),江南区辖区小学新生入学问题请自行登录该局网站,认真阅读招生具体要求。如有不明之处,也可电话向江南区教育局咨询,咨询电话:0771-4887965,0771-4887918。感谢你对我城区教育工作的支持!