自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:关于托管班
 来信人:丽丽 联系电话:1340*** 信件类型:咨询 信件ID:2865
 来信内容摘选:
主要想咨询一下现在学生的托管班,需要有什么手续才合法?都要到什么部门办理?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区教育局] [办理时间:2018-07-11]
如是在江南区辖区办理的托管班,请直接电话咨询江南区教育局咨询,咨询电话:0771-4828240。