自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:白沙馨园用电隐患
 来信人:杨先生 联系电话: 信件类型:反馈 信件ID:2998
 来信内容摘选:
我是白沙馨园的住户,因为我们小区的杂物房一直没有通电,所以小区居民只能自行接电使用,小区内到处是私拉的电线。存在很大的安全隐患,请政府解决杂物房没有电的问题,既能消除隐患又能保证居民用电
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-08-08]
白沙馨园的住户在杂物房私拉电线问题已转由福建园街道办查处,该办将按规定进行整治;关于解决杂物房用电的问题,不属于城区政府行政审批事项,请需要接电的住户自行向南宁市供电局提出申请,该局批准后才会派出专业技术人员给予安装电表并接电。