自治区政府信息公开统一平台  江南区政务信息网  江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:还我们一个通道
 来信人:袁秀菊 联系电话:1567*** 信件类型:投诉 信件ID:3662
 来信内容摘选:
为于星光大道人人乐超市入口附件,一个停车场人员为了自己的利益,把唯一可以推儿童车到入口用铁管堵在,让不方便的老人无法推车进入。而且那里是一个小广场,是小孩和老人可以活动的地方,谁给了停车场人员的权利,希望我们的父母官能管一管,还百姓一个公道。政府是有做推车道。但是所以可以能推车的路不是用铁管拦着就是用石头堵,政府不能让某些人为了自己的利益,损害公众利益,期待能尽快解决!!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-09-06]
来信反映的问题已转由福建园街道办协调处理,具体情况请直接向该办查询,查询电话:0771-4829829。