江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:富宁新兴苑
 来信人:陈洁琴 联系电话:1817*** 信件类型:反馈 信件ID:3702
 来信内容摘选:
你好,我于2012年购买了江南区五一西路1号富宁新兴苑56栋的一套拆迁安置房,当时按南宁市拆迁安置放买卖合同(2010.12版)签订的,该拆迁安置房契税取得完税凭证满5年并于今年8月取得房屋所有权,我想咨询一下该安置房什么时候可以转全产权?哪个部门可以办理?麻烦帮我解答一下,谢谢!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-09-06]
关于拆迁安置房契税缴纳问题,不属我城区处理权限,建议向南宁市住房局或税务局咨询。