江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:凌铁桥周边的树木影响非机动车安全
 来信人:陈琼 联系电话:1387*** 信件类型:反馈 信件ID:3710
 来信内容摘选:
凌铁桥周边的树木的树枝已长长高出桥面,伸到非机动车道影响行车人员的安全,不知道是哪个部门负责,请协调处理,为出行人员提供安全出行的环境,谢谢!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区住建局] [办理时间:2018-09-07]
经核实,凌铁桥引桥下福建路由南宁市城市投资公司维修,目前并未移交南宁市城市管理局或我城区作为市政道路进行管理,故应由该公司对道路周边树木进行修剪,不属我城区绿化所工作职责。建议向该公司的上级主管部门南宁市国资委反映。