江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:南乡村搞不正当拆迁
 来信人: 联系电话: 信件类型:投诉 信件ID:3774
 来信内容摘选:
区长您好!南乡村各村队长,对各队村民公布:南乡村拆迁在即,位于五一路粮油市场的一块地征收到,申请回迁地,村民签字申请回迁地。
如果拆迁必须有国家的明文文件,政府的各种文件,谁来征收我们的地,怎么征收发,如何补偿。任何方案和文件都没有,就要村民签字申请回迁地,签字复印户口本。
希望区长能到南乡村调查,如果确实有明文文件的,我们配合,但是如果是村干部们收了老板的钱,意欲偷梁换柱,叫村民签字了,不做回迁地用途,而是私下买房,希望能严查清楚。况且回迁地并不是由村民来申请,希望区长赶紧来村里调查清楚,谢谢!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区征地拆迁办公室] [办理时间:2018-09-14]
涉及五一粮油市场征收问题,如需查阅、咨询相关问题可到项目工作组咨询了解(地址:江南街道福德村委一楼)。因是匿名来信,无法答复来信人。