江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:这样忽悠群众好吗!!!!
 来信人:李群 联系电话:123 信件类型:投诉 信件ID:3838
 来信内容摘选:
2017年12月26日江南区政府网报道:南宁至扶绥二级公路(江南区段)路面提升改造工程开工建设.可是从今年到现在南宁至扶绥二级公路(江南区段)根本没有施工,道路坑坑洼洼,还说什么改善两地广大人民群众的出行条件,对区域经济社会统筹协调发展具有重要的推动作用???这样忽悠群众有意思吗!!!!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区交通局] [办理时间:2018-09-28]
南扶二级路江南区段通车以来,因超限超载运输车辆频繁碾压,造成路面损害严重。为确保交通安全畅通,城区政府正在对南扶二级路江南区段进行提升改造。南扶二级公路江南段提升改造工程计划总投资额为7631万元,项目于2017年12月26日开工,目前已完成投资约1454.54万元,占施工合同价约24.7%。该项目原计划2018年6月份完工,但由于项目在今年3月以来,因上级环保部门督查、安全隐患等问题原因,施工场地所在地周边石料场被有关部门责令停产停业,导致该项目由于缺乏石料至今一直处于停工状态。为加快推进项目建设,江南区交通局多次与施工单位进行沟通协调,要求施工单位必须按合同条款立即恢复施工,但由于设计运距(15公里)内的石料厂均已停产,施工单位提出只能由超出设计运距以外的石料厂拉料才能恢复施工,但需项目业主增加相关费用,否则只能停工。为此,江南区交通局于近期安排专人多批次对施工现场周边石料厂进行了调查了解,目前除距施工现场30公里处靠近扶绥县城有多家石料厂已恢复生产外,其他石料仍然未恢复生产。同时,江南区交通运输局已责成项目中标施工单位想尽办法解决好石料的供应问题,计划在10月上旬前项目需要的石料能正常供应,以确保该工程项目正常施工,在砂石料供应充足的情况下计划三个月内完成施工。为确保群众出行安全,项目复工前我局将督促施工单位做好施工路段安全设施。