江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:江南区启智星无证幼儿园
 来信人:陈红 联系电话:1377*** 信件类型:信访 信件ID:3845
 来信内容摘选:
本人女儿在2018.4.17日该幼儿园托管期间导致左侧眉弓挫裂,事情发生后该幼儿园也积极配合家长带孩子前往医院治疗,治疗费用也是由该幼儿园先行垫付,事情发生后一周左右该园蒋园长找我协商要求我承担百分之70的责任,孩子在幼儿园发生的意外是幼儿园监管不到位导致的,我当场就没有妥协,之后该园长说那我先向上级汇报商量后再找您协商,期间我也找过教育局 事情发生至今就不了了之,该幼儿园属无证经营,望严查无证幼儿园。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-10-10]
此件为重复来信,不予重复受理。来信反映的问题已于2018年9月26日转由江南区教育局调查处理,目前正在处理中,请耐心等候。如有新情况或查询办理情况,可直接向江南区教育局提出或咨询,江南区教育局联系电话:0771-4828240。办理情况反馈:陈女士反映其女儿在江南区启智星幼儿园就读撞伤索赔后续费用、严查该园的问题,经江南区教育局到幼儿园调查了解, 调取的视频监控画面显示,4月17日陈红女士的女儿在启智星幼儿园上课期间,在无人干扰的情况下,不慎摔倒撞到课桌边缘,导致左侧眉弓挫裂伤。事发后,园方积极配合将孩子送往医科大二附院进行伤口处理。经家长与园方多次协商,园方已解决当时的治疗费用。陈女士后续诉求其女眉弓疤痕较深,影响孩子面容的问题,教育局建议她继续与园方沟通解决,若协商不成可走法律途径维权。另据调查,启智星幼儿园确实处于无证经营,江南区教育局已于近期深入该园进行安全专项检查,发出“责令整改通知书”,园方正按期限进行整改。