江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:广西恒雅汽车销售公司(广西白马恒雅林肯中心)销售问题汽车且不能提供发票!
 来信人:尚先生 联系电话:1530*** 信件类型:投诉 信件ID:3864
 来信内容摘选:
1.本人于2018年10月3日和广西恒雅汽车销售服务有限公司签订购车合同(全款购买林肯MKX2018款2.0T汽车,并于当日付清购车款),双方约定2018年10月10日17:30前交车,期间由于恒雅公司单方面原因直至10月13日才将汽车交付,交车时验车发现车辆“中央扶手点烟器上盖板损坏”,该公司销售人员答应更换损坏部件,
10月25日该公司销售人员才联系我前往更换损坏部件,本人于28日前往更换,出于对该品牌的信任在更换过程并没有进行监督观看,更换结束后本人驾车驶离的过程中发现该公司给我更换的部件并非全新部件(该部件有明显使用过的痕迹,非常明显),然而该公司在我向林肯中国投诉后仍答复所更换部件为全新部件。本人诉求:更换全新部件并给予赔偿。

2.本人在购买上诉汽车过程中委托恒雅公司代理缴购置税、购买保险,代上牌等业务,在交车过程中该公司未能提供购置税以及购买保险的发票,后经我多方交涉该公司才给我提供购置税的发票,至今未能提供所购买保险的发票。本人诉求:该公司提供所有应该提供的票据。

3.该公司多次催促我将购车合同第三联返还给该公司(合同上有注明第三联由买方保存)说财物部门要报账使用,报账为什么不能用第一第二联?该公司行为和合同条款自相矛盾,不知意欲何为?

以上是本人在购车过程中遇到的相关问题,我的合理诉求经过我投诉到林肯中国后该公司仍然没有给予妥善解决,请城区领导关注此事,同时也希望城区工商、税务、机动车销售监管等部门给予解决相关问题。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-10-31]
经核实,广西白马恒雅林肯中心位于南宁市江南区南站大道7-2号,属南宁经开区管辖,来信反映问题不属江南区政府受理权限,建议向经开区工商部门反映。