江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:南扶二级路工程拖欠工程款,扣押机械
 来信人:梁显春 联系电话:1527*** 信件类型:投诉 信件ID:3865
 来信内容摘选:
南扶二级路提升改造工程拖欠工程机械费用 扣押我等铲车半年多 至今没有处理 工程款项无任何支付 无人出面解决
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区交通局] [办理时间:2018-10-31]
经江南区交通局核实,南扶二级路江南区段提升改造项目估算总投资额7631万元,计划工期150日历天,施工单位为中交一公局第四工程有限公司。项目于2017年12月26日开工,目前已完成投资约1454.54万元,占施工合同价约24.7%。项目原计划2018年5月底完工,但是由于其他原因,导致项目路面工程3月底停工,经过多方协商9月底开始复工,截止目前我局已按工程进度款拨付给施工单位1158.44万元,并未有存在南扶二级工程款支付不到位情况。
经交通局跟中交一公局第四工程有限公司了解,由于中交一公局第四工程有限公司下属劳务公司未能按时支付租赁铲车租金及石场费用导致铲车被扣押。目前中交一公局第四工程有限公司南扶二级公路提升改造工程项目部与下属劳务公司取得联系,协调解决机械租赁费用以及退场事宜。下属劳务公司承诺2018年10月31日前结算完成机械租赁费用,并使该机械顺利退场。