江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:彰泰地产汇东星城小区施工扰民
 来信人:高纪安 联系电话:1887*** 信件类型:投诉 信件ID:3867
 来信内容摘选:
彰泰地产在汇东星城小区内施工两栋住宅楼,每天早上7点开始施工噪音扰民,一周有四天夜间混凝土浇筑至天亮,严重影响居民休息,尤其是对还在上学的孩子影响最大,
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-11-08]
经查实,汇东星城小区属南宁经济技术开发区管委会管辖区域,该小区施工噪音扰民不属江南区政府处理权限,建议向南宁经济技术开发区管委会反映。