江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:彰泰地产汇东星城小区施工扰民
 来信人:高纪安 联系电话:1887*** 信件类型:投诉 信件ID:3868
 来信内容摘选:
彰泰地产接手汇东星城原未经审批项目住宅楼施工扰民,早上7点钟开始敲敲打打,夜间一周至少4天昼夜不间断施工,严重影响小区居民的正常生活,34层高居民楼,间距仅15米,距已运营幼儿园建筑物不足12米,这样的建筑怎么通过规划审批的,怎么拿到施工许可证的,请相关部门予以解释。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-11-08]
经查实,汇东星城小区属南宁经济技术开发区管委会管辖区域,该小区施工噪音扰民不属江南区政府处理权限,建议向南宁经济技术开发区管委会反映。