江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:为什么江南公园不给搭帐篷
 来信人:王体波 联系电话:1858*** 信件类型:投诉 信件ID:3869
 来信内容摘选:
江南好不容易开了个免费的江南公园,却不给市民在公园搭帐篷,而狮山、石门森林公园都可以搭帐篷的。试问公园开了不是给市民周末有个休闲的地方吗?搭个帐篷小孩玩累了也能有个小睡的地方而不会被蚊虫叮咬。不知道江南公园管理部门是怎么想的。如果仅仅是为美光,建议可以在公园规划一片区域来。全国各地公园没听说过公园不能搭帐篷的。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-11-08]
经核实,江南公园属南宁市园林局管理,不属江南区政府管理权限,建议向南宁市园林局提出建议。