江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:住宅楼高层做仓库,住户安全堪忧
 来信人:黄女士 联系电话:1857*** 信件类型:投诉 信件ID:3872
 来信内容摘选:
南宁市江南区淡村路18号广西送变电建设公司江景住宅楼A座32楼,长期出租出去做仓库,屯放疑似存在安全隐患物品,长期负重导致有一部电梯绳断裂,有重大的安全隐患。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区福建园街道办] [办理时间:2018-11-08]
经查实,江南区淡村路18号广西送变电建设公司江景住宅楼小区属广西送变电建设公司自管小区,该小区内部管理问题,建议向该公司反映。