江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:江南沙井片区安置房项目
 来信人:陆万冠 联系电话:1355*** 信件类型:咨询 信件ID:3887
 来信内容摘选:
南宁商品房房价高,好多人给我推荐安置房,看了沙井片区同乐村安置房项目说是国有划拨5年办个人不动产权,我想问问我不是安置户我能买吗?能不能办个人不动产权证书
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-11-21]
来信咨询的问题属国土和房产部门职能,建议向南宁市国土局江南分局(0771-4804227)或南宁市房产局咨询。