江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:关于南宁星光大道西一里旧房改造的咨询
 来信人:张亦涵 联系电话:1890*** 信件类型:咨询 信件ID:3929
 来信内容摘选:
江南星光大道西一里的房屋陈旧老化,召开听证会后也没进一步改造的消息,是否要等隔壁南宁剧场项目完成后才做规划呢?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区住建局] [办理时间:2018-12-06]
经向江南区住建局旧改办了解,目前城区没有江南星光大道西一里旧改项目立项,具体情况可直接向该办咨询,咨询电话:0771-4979731。