江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:关于南宁市仁普养老服务中心以投资养老为名诈骗老人钱财事项
 来信人:林艾 联系电话:1397*** 信件类型:投诉 信件ID:3946
 来信内容摘选:
本人父亲林从纪,88岁,于2015年8月23日,在该养老中心人员请吃饭、开会介绍优越性等各种诱惑下,与该院签订《仁普养老服务合同书》,以投资的名义,承诺3年返还本金加8%的利息,至今不断与该院院长谭敏华电话联系无果,老人着急,希望政府帮助调查,还老人血汗钱!!!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区民政局] [办理时间:2018-12-21]
2018年12月20日,江南区民政局与来信人电话联系,了解到其父亲于2015年8月25日与南宁市仁普养老服务中心签订《仁普养老服务合同书》,按照合同约定预存交纳3万元,3年后返还本金并按8%付息。投诉人在2018年12月14日向江南区区长信箱投诉时,也电话仁普养老服务中心要求退款,2018年12月15日该养老中心派人前往其父亲住所退还了其父亲3万元本金和合同约定利息。