江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:富新城拆迁安置房什么时候可以选房交房
 来信人:黄筱翎 联系电话:1599*** 信件类型:咨询 信件ID:3949
 来信内容摘选:
上次咨询因未公开看不到回复信息,所以再咨询一次,本人去年就提交过拆迁安置房的申请,当时的工作人员告知是在富乐新城,大概会在18年3月份会消息通知抽签选房,可是一直等到现在12月了,还未有消息,去江南区政府咨询也是告诉回家等通知就了,可是这样一直等到什么时候??
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区住建局] [办理时间:2018-12-25]
经查,富乐新城拆迁安置小区是由广西万丰公司代建的拆迁安置小区,项目位于江南区沙井大道西面。该项目是南宁市政府为妥善解决江南区安置被拆迁人而建设的拆迁安置小区。销售对象是在江南区辖区范围内集体和国有土地上因房屋拆迁,被拆迁人选择政府指导价货币补偿的,经江南区人民政府审核,符合购买条件和资格的被拆迁户。原计划该小区于2018年3月完成竣工验收,因各种原因,该小区直至目前仍未能移交到我城区政府,故无法开展选房交房工作。
为妥善安置沙井片区被拆迁户,根据工作部署和要求,城区住建局已拟定富乐新城拆迁安置小区的接收方案和销售计划报市相关单位,待小区确实移交江南区,明确销售办法后便可开展售房工作。届时相关被拆迁户可购买拆迁安置房入住。
相关事宜请向江南区住建局咨询,咨询电话:0771-4979731。