江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:江南公园为什么不给搭帐篷
 来信人:谭麒 联系电话:1387*** 信件类型:反馈 信件ID:3950
 来信内容摘选:
在南宁任何一个公园都可以搭帐篷(白天),为什么江南公园不能?我问保安为什么不让搭帐篷?这有什么影响吗?保安却态度恶劣的回应不知道,就是不能搭帐篷。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-12-25]
经核实,江南公园不属江南区政府管理,属南宁市园林局管理,江南公园不给搭帐篷问题,不属江南区政府受理权限,请直接向该局反映。