江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:322国道路面破烂不堪
 来信人:陈晓明 联系电话:1387*** 信件类型:反馈 信件ID:3951
 来信内容摘选:
322国道苏圩镇附近,今年已经把苏圩到联英村之间的路面翻修完毕,但是联英村到隆德槎路之间却没有修正,现在路面已经破烂不堪,连越野车、大货车也左右寻找合适路面通行,小汽车更是不得不采取逆行的行为通过。今年榨季已经开始,按照目前损坏的进度看,过不了多久,估计某些路段将彻底无法通行。如此路面不仅影响交通,也存在很大的安全隐患。不懂我区公路局有没有安排维修这一路段的计划?
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区交通局] [办理时间:2018-12-25]
经核实,322国道不属泔岖政府管护道路,应属自治区公路管理部门管护,建议直接向自治区桂西公路局反映。