江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:融晟公园大地违建问题
 来信人:陆先生 联系电话:1387*** 信件类型:投诉 信件ID:3964
 来信内容摘选:
受部分业主的委托,我们多次反映了融晟公园大地B区20·23栋小洋楼一层乱搭建现象,特别是20栋乱搭建的建筑物已经砌到了西面道路边沿,确实存在严重的安全隐患。但至今迟迟未能整改,说明相关部门没有抓落实。希望相关部门认真抓落实,让群众看到实实在在的工作成效。谢谢
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区城管局] [办理时间:2019-01-30]
关于融晟公园大地B区20~23栋,特别是20栋一楼扩建到道路边沿问题,城区城管执法人员曾几次下达通知,通知违章建设业主自行拆除。现经复查,目前融晟公园大地小区B区20-23栋共有6户业主将原木栏杆更换为铁艺栏杆或铝合金栏杆,其中有1户将原木栏杆拆除建设成房屋。针对B20栋1户建设成房屋及B20栋西面超出原花园范围内铁艺栏杆底部砖墙的行为,执法人员已经对相关当事人下发整改通知,要求其自行拆除整改,截止2019年1月底该户业主尚未整改。目前,执法部门已将该处建设统筹列入2019年拆除整改计划中,待年后择机实施。