江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:五一路南二里道路破损,存在严重安全隐患
 来信人:周先生 联系电话:1817*** 信件类型:投诉 信件ID:3965
 来信内容摘选:
江南区五一南二里坡度陡,道路窄,会车极其困难,旁边未硬化部分被雨水掏空,车辆和人员有陷落的风险,极易发生交通事故。去年城区住建部门曾封路公示将对该路进行拓宽改造,但在封路几个月后路不仅没修成 反而破损更加严重,请相关管理部门对该路取消提升改造向市民说明原因,避免言而无信破坏政府的公信力,并维护好道路,避免造成交通事故
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区住建局] [办理时间:2019-01-30]
江南区五一南二里拓宽改造项目因征地问题造成停工,江南区住建局已多次向城区政府申请协调,但效果不明显。江南区住建局已电话向来信人解释,来信人表示理解。江南区住建局联系电话:0771-4832935。